+7 (812) 230-64-31

+7 (812) 498-19-85

Начало работы международной научной конференции, посвященной реставрации памятников культуры XVIII века 14.12.2021

14-15 декабря 2021 года в конференц-холле Петропавловской крепости состоится Научно-практическая конференция "Сохраняя наследие. Наука и технологии. Вопросы сохранения и изучения петровского наследия и памятников культуры XVIII века».

В работе конференции примут участие историки, реставраторы из ведущих музеев, библиотек, университетов,  реставрационных центров Санкт-Петербурга, а также специалисты из Франции, Дании, Италии.

На заседаниях будут обсуждаться стратегические вопросы сохранения и изучения  архитектурного, графического и документального наследия петровского времени, проблемы технологических исследований и реставрации памятников архитектуры XVII-XVIII столетий.