Путешествие по музею с маршрутным листом для семей с детьми

+7 (812) 230-64-31

+7 (812) 498-19-85

Самостоятельное посещение музея  по входному билету

В Музее С.М. Кирова каждый посетитель с ребенком может получить бесплатный маршрутный лист. С ним самостоятельное путешествие по экспозициям музея станет намного интересней!

Мы предлагаем маршрутные листы для разных возрастов:

1. Для детей 7-9 лет. «В центре внимания холодильник!» — путешествие с маршрутным листом по экспозиции «Мемориальная квартира С. М. Кирова»

Как выглядели холодильники, работавшие без электричества?  Где добывали лед в Петрограде 100 лет назад? Чем старые электрические холодильники отличались от современных? Как хранить рыбу, мясо и грибы, если у вас нет льда? Все это дети смогут узнать, выполняя задания маршрутного листа с родителями.

2. Для детей 7-12 лет. «Путешествие Арлены и Владлена» — путешествие с маршрутным листом по экспозициям «Мемориальная квартира С. М. Кирова» и «За детство счастливое наше…»

С помощью проводников-пионеров Арлены и Владлена дети пройдут по мемориальной квартире С. М. Кирова и экспозиции «За детство счастливое наше...». Совместно с родителями маленькие посетители разучат семафорную азбуку, узнают, для чего был нужен стереоскоп, «волшебный фонарь» и барометр, а также увидят, как 90 лет назад выглядели телефон, радио, фотоаппарат и холодильник!

3. Для детей 10-13 лет. «В поисках хобби» — путешествие-квест с маршрутным листом по экспозициям «Мемориальная квартира С. М. Кирова» и «За детство счастливое наше…» для детей 10-13 лет.

Школьников ждет путешествие-квест по поиску предметов. Все они связаны с увлечениями детей и взрослых, живших в Ленинграде 1930-х годов. Возможно, у юных посетителей окажется много общих интересов с жителями того времени: чтение, спорт, музыка, настольные игры, фотография. В наше время такие увлечения называются хобби.

Маршрутный лист выдается каждому ребенку БЕСПЛАТНО на кассе музея при наличии входных билетов.