Экскурсия по выставке «Товарищ Киров убит!» 5 , 12 , 25 мая в 13.00 3 мая в 14.00 10, 19, 26 мая в 14.30

Экскурсия по выставке «Товарищ Киров убит!» решена в жанре документального расследования. На выставке Вы узнаете о том, какие взаимоотношения были у Кирова со Сталиным? Связана ли гибель Кирова с результатами голосования на XVII съезде ВКП(б), прошедшего в начале 1934 года? При каких обстоятельствах погиб Киров и как в обстановке строжайшей секретности велось следствие по его убийству? Какой была атмосфера в обществе во время траурных дней? Что люди узнавали из газет и радиопередач ― единственных в то время источников информации? Как Мария Львовна Маркус, вдова С. М. Кирова, оплакивала его потерю? Что содержали личные записи стрелявшего в Кирова Леонида Николаева и кто такая Мильда Драуле?

Стоимость билетов: 250 руб. с человкека для всех категорий посетителей

Обязательна предварительная запись по телефону: 8 (812) 346-02-89