Театрализованная экскурсия «Ангел-Хранитель»

Lectures Alexander Blok Museum
← Back

Театрализованная экскурсия «Ангел-Хранитель» 29 September 2020 at 15-00 Любовь Дмитриевна Блок, дочь великого Менделеева и спутница жизни Блока, обладала яркой индивидуальностью. Она была актрисой, автором книг, статей и даже балетных либретто.
Экскурсия позволит по-новому взглянуть на взаимоотношения, жизненный и творческий путь незаурядных людей эпохи, Любови Дмитриевны и Александра Александровича Блоков. Мы побываем в квартире, в которой поэт и Прекрасная Дама прожили 8 лет, и необычным образом попадем в их последнее жилище. Здесь Любовь Дмитриевна после смерти мужа писала воспоминания о нём и создала «периодический закон балета» - книгу «Классический танец».
Прозвучат стихи Блока и Любови Дмитриевны, фрагменты из дневников поэта, воспоминания, отрывки из книги Л. Д. Блок.

Ведут методист «Музея-квартры А. А. Блока» Анна Горегина и актриса Елена Виноградова.

Количество билетов ограничено, обязательна предварительная запись по телефону: 713-86-31.

Стоимость билетов: взрослый - 400 р., льготный (учащиеся, студенты, пенсионеры) - 350 р. В стоимость включен входной билет в музей.