Двор Особняка Румянцева

Event Organization Rumyantsev Mansion Rumyantsev Mansion
← Back

Двор Особняка Румянцева

Особняк Румянцева располагается в центре Санкт-Петербурга на Английской набережной, рядом с Благовещенским мостом и площадью Труда. Монументальный классический двенадцатиколонный портик на главном фасаде здания  ярким   акцентом выделяется в архитектурной застройке Английской набережной.  В доме сохранились подлинные дворцовые интерьеры второй половины XIX столетия, выполненные в стиле эклектики.

В особняке есть уютный, закрытый со всех сторон внутренний двор, в котором в летний период  возможно проведение уличных мероприятий разного формата.

Площадь двора: 460 кв.м.

Вместимость площадки: до 200 человек.

Формат мероприятий:

- конференции, семинары, выставки

- концерты, театрализованные представления, творческие встречи, игровые программы для детей

- торжественные церемонии

По вопросам организации мероприятий на площадке обращаться по телефону: +7 (812) 498-06-07 или электронной почте: event@spbmuseum.ru