Государственный музей истории Санкт-Петербурга стал обладателем Гран-при конкурса "Музейный Олимп -2019" 20.09.2019 Государственный музей истории Санкт-Петербурга стал "Музеем года" на  конкурсе "Музейный Олимп - 2019".

Также стал победителем в номинации "Экспозиция года" за проект Музея науки и техники в Петропавловской крепости и в номинации "Музейная книга" за альбом-каталог "Почтовая карточка на службе военнной пропаганды. Первая мировая война".

Почетных дипломов конкурса удостоены выставочный проект в Музее С.М.Кирова "Товарищ Киров убит!" (номинация "Выставка года") и документальный фильм "Самый умышленный музей", посвященный истории ГМИ СПб (номинация "Музейный неформат").

Церемония награждения лауреатов конкурса "Музейный Олимп - 2019 " состоялась 20 сентября 2019 года в Большом Петергофском дворце.