Цикл экскурсий «Многонациональный Петербург»

Цикл экскурсий «Многонациональный Петербург» 01.09.2018
Музей истории Санкт-Петербурга предлагает всем желающим приобрести абонемент на цикл экскурсий «Многонациональный Петербург».

Цикл экскурсий и занятий проводится с сентября по ноябрь по воскресным дням в 13.00. Продолжительность экскурсии – два академических часа.Экскурсии и занятия проводятся опытными и квалифицированными сотрудниками экскурсионно-методической службы в залах Комендантского дома. Цикл составлен из авторских экскурсий, разработанных сотрудниками специально для проведения цикла.

Санкт-Петербург с самого своего основания был городом многонациональным. На берега Невы со всего света приезжали разные люди: дипломаты - официальные представители своих государств и искатели приключений, отправившиеся в далёкую Россию на свой страх и риск, приглашённые на службу империи военные, инженеры, учёные, приехавшие на заработки актёры и многие другие.

Цель экскурсионного цикла состоит в том, чтобы на базе экспозиции, включающей предметы богатейших коллекций ГМИ СПб,  на примере расширить знания слушателей  о вкладе представителей различных национальностей в историю и культуру Российской империи и её столицы – Санкт-Петербурга, напомнить о наиболее выдающихся личностях, оставивших по себе благодарную память потомков и рассказать о малоизвестных, но ярких и интересных людях и событиях.

Экскурсионный цикл рассчитан на взрослую аудиторию. Он предлагается всем интересующимся историей нашего города.

Программа цикла
  1. Экскурсия "Французский Петербург"
  2. Экскурсия "Шведы и финны в Петербурге"
  3. Экскурсия "Евреи Петербурга"
  4. Экскурсия "Петербург и американцы"
  5. Экскурсия "Немецкий Петербург"
  6. Экскурсия "Шотландцы в Петербурге"

Стоимость цикла 3 000 рублей.

Порядок проведения экскурсий может быть изменён.

Справки и запись по тел. 498 07 20, 498 05 00 по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам с 11.00 до 16.00