В Крыму открылась выставка из фондов Государственного музея истории Санкт-Петербурга 28.06.2017

28 июня 2017 года в Крыму, в Ливадийском дворце-музее состоялось открытие выставки «Крымская коллекция. Из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга».  На ней представлены  экспонаты из фондов  ГМИ СПб, которые рассказывают об истории Крымского полуострова со времени его вхождения в состав Российской империи в 1783 году до сегодняшнего дня. Это картины, гравюры, рисунки, фотографии, карты.

Выставка стала продолжением  совместной выставочной программы Государственного музея истории Санкт-Петербурга и музеев Крыма. Напомним, что с ноября 2016 года по июнь 2017 года в Петербурге  в залах особняка Румянцева работала выставка «Путешествие в Крым», посвященная истории Крымского полуострова.

Выставка «Крымская коллекция» получила много положительных отзывов от сотрудников крымских музеев. Высокую оценку  проекту дала Арина Новосельская  – министр культуры Республики Крым.

Благодарственное письмо министра культуры Республики Крым