Мобильный аудиотур "Петербург Блока"

Мобильный аудиотур "Петербург Блока"

Мобильный аудиотур создан на основе изданного в 2011 году Государственным музеем истории Санкт-Петербурга путеводителя «Петербург Блока». Он позволяет погрузиться в атмосферу начала XX века, пройтись по Петербургу, каким его знал Александр Блок.

Цитаты и воспоминания Блока, его родных, друзей, современников, озвученные актерами театра «ЦЕХ свободных художников», переносят слушателя в Петербург времен колоссальных перемен, связанных с всеобщей электрификацией, революцией и последовавшими за ней изменениями в сознании и жизни горожан. А звучащие фоном классические музыкальные произведения еще больше усиливают эффект путешествия во времени. Аудиотур «Петербург Блока» проведет слушателя по 36 местам в центральных районах города, каждое из которых хранит память о наиболее важных событиях из жизни поэта.

Для того, чтобы воспользоваться туром, достаточно установить бесплатное приложение IZI.travel (доступно для смартфонов iPhone и Android) - izi.travel/app; в поиске раздела «Туры» необходимо набрать «Петербург Блока». При приближении к остановкам тура истории начинают звучать автоматически.

Прослушать или скачать аудиотур можно здесь