Фестиваль песчаных скульптур-2017 "Россия Великая"

Концерты и фестивали Петропавловская крепость

Фестиваль песчаных скульптур-2017 "Россия Великая" с 27 Мая 2017 по 30 Сентября 2017 Петропавловская крепость, пляж

В этом году тема Фестиваля  —  «Россия Великая».  На площадке Фестиваля будут представлены песчаные скульптуры, посвященные важнейшим событиям в истории России, этапам становления и развития нашей страны, ее достижениям в науке, спорте и культуре.

Масштабные композиции напомнят о  сражениях Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны.

В год 100-летия Февральской и Октябрьской революций 1917 года организаторы Фестиваля не могли обойти стороной революционную тему.  Зрители увидят легендарный крейсер Аврору и вождя мирового пролетариата Владимира Ленина.

Свое отражение на Фестивале получат темы покорения Сибири и освоения Космоса, а также советский спорт и Олимпиады 1980 и 2014 годов, отечественные кинофильмы,  мультипликация, русская классическая литература, народные сказки и даже ленинградский музыкальный андеграунд.

В центре пляжа разместиться самая высокая и масштабная скульптура Фестиваля —  9-ти метровая модель московского Собора Василия Блаженного.

Одно из важных мест на Фестивале займет композиция «Основание Санкт-Петербурга».

Для детей будет снова построена огромная песочница в сто квадратных метров, только на этот раз с сюрпризом.

Часы работы: ежедневно с 10.00 до 22.00

Стоимость билетов: взрослый - 350 руб., детский  (дети с 5 лет)  - 250 руб., учащиеся, студенты, пенсионеры - 300 руб. (при наличии подтверждающих документов)

Бесплатное посещение: дети до 5 лет, ветераны ВОВ, инвалиды ВОВ и боевых действий, лица, награжденный медалью "За оборону Ленинграда" и знаком "Житель блокадного Ленинграда", несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, инвалиды групп I и II степеней.

Справки по телефону - +7 (964) 327 18 63

Сайт фестиваля: www.sandfest.ru