Исторический фестиваль "Маневры в крепости Орешек"

Concerts and festivals Oreshek fortress
← Back

Исторический фестиваль "Маневры в крепости Орешек" from 11 August 2018 to 12 August 2018

Время проведения:

11 августа  с 10.00 до 19.00

12 августа с 10.00 до 19.00

Маневры в Орешке - совершенно новый формат военно-исторического фестиваля. Теперь гости праздника не просто  зрители, а настоящие рекруты, которые сами станут участниками сражения. У каждого будет возможность встать в строй, пройти сквозь пороховой дым артиллерийской дуэли и скрестить оружие с соперником.

Для мирных жителей будет работать двенадцать бесплатных мастер-классов народных промыслов. Где каждый сможет освоить приглянувшееся ремесло и забрать свою поделку на память.

Так же для гостей праздника будет работать средневековая ярмарка и настоящая казачья кухня!

Мастер-классы и интерактивные площадки, входящие в стоимость билета:

1.     «Космический шатер звездочета» от Русского космического общества. Увлекательный рассказ об истории астрономии, о космосе и созвездиях. Наблюдение в настоящие телескопы. МК по созданию солнечных часов и компаса из подручных средств.

2.     Мастер-класс «Метание ножей». Суровый навык настоящих мужчин!

3.     «Народные забавы». Народные игры древней Руси и Швеции.

4.     «Юный мушкетер». Детское фехтование на безопасном оружии.

5.     «Былинный богатырь». Фотозона в средневековых доспехах.

6.     Мастер-класс «Основы фехтования». Почувствуй себя д’Артаньяном!

7.     Мастер-класс «Плетение поясов». Изделие гость праздника забирает с собой.

8.     Мастер-класс «Обережная куколка». Сделанную из лоскутков куколку Вы заберете домой.

9.     Мастер-класс «Набойка по ткани». Собственноручно изготовленная салфетка останется у Вас.

10. Мастер-класс «Роспись по дереву». Расписной магнитик украсит Ваш холодильник.

11. «Раскрась стрельца». Прояви фантазию! Лучшие работы украсят доску почета крепости!

12. «Индульгенции». Все мы грешники… Католический падре выдаст Вам индульгенцию на отпущение грехов нынешних и будущих!

Дополнительные мастер-классы и интерактивные площадки (не входят в стоимость билета):

·         Кузнечное дело

·         Гончарное дело

·         Лучный тир

·         «Осада крепости». Обстрел деревянного макета крепости из небольшой катапульты

·         Тир оружия времен Великой Отечественной Войны

·         Прочие

Расписание мероприятий

11 августа
12.00 – Торжественное открытие фестиваля. Приветственное слово администрации крепости. Представление клубов участников и мастеров. Начало работы всех интерактивных площадок.
12.30 – Набор рекрутов
13.00 – Первые маневры (сражение)
14.00 – Выступление кукольного театра Елены Поляковой «Петрушка»
14.30 – Набор рекрутов
15.00 – Вторые маневры (сражение)
16.00 – Хороводная программа Елены Прекрасной
16.30 – Набор рекрутов
17.00 – Третьи маневры (сражение)
18.00 – Набор рекрутов
18.30 – Четвертые маневры (сражение)
19.00 – Окончание первого дня маневров

12 августа
11.00 – начало работы всех площадок
12.30 – Набор рекрутов
13.00 – Первые маневры (сражение)
14.00 – Выступление кукольного театра Елены Поляковой «Петрушка»
14.30 – Набор рекрутов
15.00 – Вторые маневры (сражение)
16.00 – Хороводная программа Елены Прекрасной
16.30 – Набор рекрутов
17.00 – Третьи маневры (сражение)
18.00 – Окончание второго дня маневров

Справки по телефону: 8 (921) 923-33-11

Стоимость билетов: взрослый - 450 руб., льготный -  250 руб., дети до 7 лет - бесплатно.