+7 (812) 230-64-31

+7 (812) 498-19-85

В Музее истории Санкт-Петербурга состоялись мероприятия к 25-летию Группы «Газпром межрегионгаз» 20.12.2021

ООО «Газпром межрегионгаз» является специализированным 100-процентным дочерним обществом ПАО «Газпром». В зоне корпоративного контроля Группы – свыше 250 компаний.

Среди приоритетных направлений деятельности Группы — обеспечение надежных и бесперебойных поставок природного газа всем категориям потребителей, участие в газификации регионов, повышение эффективности систем газораспределения, внедрение технологий энергосбережения и энергобезопасности.

Компания «Газпром межрегионгаз» была основана 21 декабря 1996 года решением Совета директоров «Газпром». В 2021 году компания отметила свое 25-летие.

В честь памятной даты  Генеральному директору ООО "Газпром межрегионгаз"  Сергею Вадимовичу Густову было предоставлено почетное право произвести полуденный выстрел  из сигнального орудия Петропавловской крепости.

Также в этот день в Комендантском доме Петропавловской крепости открылась временная выставка  "История одного города — будущее всей страны. Газовое наследие Петербурга", приуроченная к 25-летию компании. В церемонии открытия выставки приняли участие Генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз"  Сергей Вадимович Густов и Генеральный директор Государственного музея истории Санкт-Петербурга Владимир Владимирович Кириллов.

Видеорепортаж телеканала "Санкт-Петербург" с открытия выставки