Государственный музей истории Санкт-Петербурга возобновляет свою работу

Государственный музей истории Санкт-Петербурга возобновляет свою работу 06.07.2020

С 6 июля 2020 года Государственный музей истории Санкт-Петербурга возобновляет свою работу. Открытие музея для посетителей будет осуществляться поэтапно.

С 6 июля откроются для посещения:

• территория Заячьего острова и Петропавловской крепости
  • музейные объекты на территории Петропавловской крепости: Петропавловский собор, Тюрьма Трубецкого бастиона, Музей космонавтики и ракетной техники, обзорный маршрут "Невская панорама", коммерческие экспозиции
  • Особняк Румянцева
  • Монумент героическим защитникам Ленинграда
  • Шлиссельбургская крепость Орешек
С 9 июля 2020 года откроются для посещения:
  • Музей С.М.Кирова
  • Музей печати
  • Музей-квартира А.А.Блока
  • Музей петербургского авангарда (Дом Матюшина)
С 10 июля 2020 года откроется для посещения:
  • на территории Петропавловской крепости: экспозиция "История Санкт-Петербурга 1830-1918" (Комендантский дом).
С 13 июля откроется для посещения:
  • на территории Петропавловской крепости: временная выставка "О дивный детский мир" (Инженерный дом).
С 16 июля 2020 года откроются для посещения:
  • на территории Петропавловской крепости: Музей архитектурной художественной керамики (Государев бастион), экспозиция "Предметный мир модерна" (Никольская куртина).
С 17 июля откроется для посещения:
  • на территории Петропавловской крепости: экспозиция "История Петропавловской крепости" (Невская куртина).
С 24 июля 2020 года откроется для посещения:

• на территории Петропавловской крепости: Музей науки и техники (Нарышкин бастион).

В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции посетители будут допускаться в музей только при наличии масок и перчаток. Групповое экскурсионное обслуживание временно осуществляться не будет. Посетители смогут воспользоваться услугами аудиогидов. Количество посетителей, одновременно находящихся в экспозиционных залах, будет ограничено (с учетом соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра).