Презентация детских проектов Государственного музея истории Санкт-Петербурга "Петропавловская крепость - детям!"

Презентация  детских проектов  Государственного музея истории Санкт-Петербурга "Петропавловская крепость - детям!" 06.09.2019 Петропавловская крепость, Иоанновский равелин, конференц-холл

Начало в 16.00

Музейная педагогика является одним из приоритетных направлений в работе Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Центр музейной педагогики ГМИ СПб проводит большую работу по приобщению юных петербуржцев к истории и традициям нашего города. На территории Петропавловской крепости и в филиалах музея реализуются многочисленные творческие и познавательные программы, адресованные детям и подросткам, а также проекты, рассчитанные на семейную аудиторию.

На презентации сотрудники музея представят родителям и педагогам новые музейные проекты для детей.

Руководитель Центра музейной педагогики ГМИ СПб Анна Сирро расскажет о деятельности Детского центра в Петропавловской крепости, включающей:

— экскурсионные маршруты по Петропавловской крепости и по городу;

— квест-игры в пространстве Петропавловской крепости;

— культурно-просветительскую программу «В глубь веков»;

— многочисленные мастер-классы.

Елена Трацевская, руководитель редакционно-издательского отдела ГМИ СПб, представит книгу «Азбука. Петропавловская крепость» и настольную игру «Мемори. Петропавловская крепость / Memory game. Peter and Paul Fortress», специально выпущенные для юных краеведов к началу нового учебного года. С помощью книги «Азбука. Петропавловская крепость» маленькие читатели не только смогут легко запомнить буквы русского алфавита, но и узнают значение многих слов, связанных с Петропавловской крепостью. Детская настольная игра «Мемори. Петропавловская крепость / Memory game. Peter and Paul Fortress» также поможет ребятам и их родителям подробнее познакомиться с крепостью, научиться отличать турель от батардо, цейхгауз от равелина… Игровые карточки созданы на основе рисунков юных участников программы «Я и город». Во время презентации юным художникам-иллюстраторам будут вручены авторские экземпляры книги и игры.

На презентации также пойдет речь о программе «Я и город», занятия в рамках которой могут посещать школьники, студенты и взрослые.

В заключение мероприятия прозвучит анонс выставки «О, чудный детский мир!», которая откроется в Петропавловской крепости 4 ноября 2019 года и будет работать до 11 мая 2020 года.

Просьба подтвердить свое участие в презентации по телефону: 498-05-03, 498-07-13 или электронной почте: spbmuseum@mail.ru