Межмузейная просветительская программа «Выстоять и сохранить!»,

Межмузейная просветительская программа  «Выстоять и сохранить!», Программа приурочена к 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады.
Главная цель проекта – более полное освещение столь значимых событий Великой Отечественной войны как оборона и блокада Ленинграда, а также подвига жителей и защитников осаждённого города. На экспозиции каждого из музеев будет раскрыта роль ленинградцев, из последних сил вносивших свой вклад в спасение осаждённого города. Особое внимание будет уделено музейным сотрудникам, которые продолжали выполнять свой профессиональный долг по сохранению культурных и исторических ценностей для будущих поколений. В музее истории города, кроме того, будет подробно освещена битва за Ленинград: боевые ,операции, прорыв и полное освобождение города от вражеской блокады.
Объединение экспозиционных ресурсов музеев, проведение совместных занятий создаёт условия для восприятия учащимися целостной картины российской культуры в историческом контексте.
Занятия рассчитаны на учащихся средней и старшей школы и проводятся по предварительной записи на экспозициях музеев.
Условия посещения:
СПб ГБУК «Государственный музей истории города Санкт-Петербурга» (Особняк Румянцева)
150 р. входной детский билет + 1500 р. экскурсионное обслуживание группы (от 4 до 20 чел.).
ФГБУК «Государственный Эрмитаж» - бесплатно (при наличии заранее согласованного письма)
СПБ ГБУК «ГМП «Исаакиевский собор» - бесплатно (при наличии заранее согласованного письма)