Экскурсия «За детство счастливое наше…»

Мероприятия для детей Музей С.М.Кирова Музей С.М.Кирова

Экскурсия «За детство счастливое наше…»
Выбрать новые революционные имена, стать «разведчиками добрых дел», запустить бумажного змея с воздушной почтой, познакомиться с антирелигиозной азбукой, посмотреть первый советский мультфильм – всё это станет возможным, если заказать тематическую программу «За детство счастливое наше…».
В процессе экскурсии посетители узнают об истории скаутского движения, о создании пионерской организации в Петрограде, о политике государства в отношении детей в условиях гражданской войны и экономической разрухи, о мерах по борьбе с детской преступностью и беспризорностью. Для самых маленьких – корабль-песочница с ретро-игрушками.
Продолжением программы является одноименная компьютерная образовательная игра, созданная на основе советских игр, книг и журналов 1920-30-х годов.
Для всех возрастных категорий.