Пешеходные экскурсии "Прогулки по Коломне"

тел. 498-06-07

Пешеходные экскурсии "Прогулки по Коломне" Сотрудники Музея-квартиры А.А.Блока проводят тематические экскурсии по  одному из старейших и интереснейших районов Петербурга -  Коломне.

Расписание пешеходных экскурсий из цикла "Прогулки по Коломне" на апрель

17 апреля, воскресенье, 13:00 - "Храмы Коломны"

Коломна издавна является домом для людей разных национальностей и веры. На небольшом пространстве дореволюционной Коломны находилось более 20 храмов. Купола православных церквей приветливо сияли лютеранской кирхе, католическому костёлу и единственной в городе синагоге. Даже после 1917 года службы в Никольском Морском соборе и Большой хоральной синагоге не прекращались. На экскурсии Вы увидите сохранившиеся и возрождённые церкви, побываете там, где находились утраченные святыни, познакомитесь с историей домовых храмов.

23 апреля, суббота, 13:00 -  "Крюков канал - жемчужина Коломны"

Протяженность Крюкова канала немногим более километра, но каждое здание является свидетелем важнейших этапов развития города. Здесь находятся выдающиеся памятники архитектуры: творения Валлен-Деламота, Чевакинского, Кваренги, Руска… Новая Голландия, Мариинский театр, Никольский собор соседствуют с домами, в которых жили выдающиеся деятели искусства и литературы: Направник, Мусоргский, Стравинские, Карсавина, Ваганова, Жуковский, Суворов.

Сбор группы у кассы Музея-квартиры А.А.Блока

Стоимость билетов: взрослый - 400 руб., учащиеся, студенты - 300 руб., пенсионеры - 200 руб..

В стоимость экскурсионного билета не входит посещение музея.

Записаться на экскурсию можно по телефону: 713-86-31

Заказ пешеходных экскурсий для организованных групп по предварительной записи

Запись и информация по телефону: 713-86-31

Список тем:

"По театральной Коломне с Александром Блоком"

"Александр Блок и Любовь Дельмас в Коломне"

"В двух шагах от дома Блока: знаменитые адреса Коломны"

"Пушкин в Коломне"

"Есенин в Коломне"

"Артисты балета в Коломне"

"Художники в Коломне"

"Художницы в Коломне"