Экскурсия ко Дню памяти Любови Блок

тел. 498-06-07

Экскурсия ко Дню памяти Любови Блок 27 сентября 2021 в 16-30

Любовь Дмитриевна, дочь Менделеева и спутница жизни Блока, обладала яркой индивидуальностью. Она была актрисой и режиссером, автором книг, статей и даже балетных либретто. Экскурсия позволит взглянуть на жизненный и творческий путь незаурядной женщины, какой была Любовь Дмитриевна. О ней расскажут вещи в их с Блоком любимой квартире, предметы из ее коллекции, фотографии и портреты. Гости музея побывают в мемориальной квартире и литературной экспозиции музея, часть которой располагается в последней квартире Блоков. Именно здесь Любовь Дмитриевна создала «периодический закон балета» – книгу «Классический танец. История и современность».

Ведет экскурсовод Лидия Павловна Грачёва

Количество билетов ограничено, обязательна предварительная запись по телефону: 713-86-31. Стоимость билетов: взрослый - 400 р.; льготный (учащиеся, студенты, пенсионеры) - 350 р. В стоимость включен входной билет в музей.