«Советский и западный балетный театр – по обе стороны железного занавеса»

тел. +7 911 952 11 60

Внимание!  На основании указов Президента РФ до 31 мая 2020 года включительно полностью закрыты для посещения все объекты музея, в том числе территория Заячьего острова и Петропавловской крепости, а также территория мемориала Монумент героическим защитникам Ленинграда (наземная и подземная части).

(на основании Постановления Правительства Санкт-Петербурга № 121 «О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 13 марта 2020 года)

«Советский и западный балетный театр – по обе стороны железного занавеса» 15 Мая 2019 в 18-30

Развитие отечественной и зарубежной хореографии протекало в условиях холодной войны, когда с творчеством хореографов по разным сторонам железного занавеса публика знакомилась лишь в ходе редких театральных гастролей.

Был ли советский балет «впереди планеты всей», или нам все же нужно вспомнить источник этой популярной цитаты?