"Музыка – душа моя"

"Музыка – душа моя" 27 Июня 2019 в 16-00

К 215-летию со дня рождения  М.И.Глинки

В музыкальной летописи Коломны выделяется имя выдающегося композитора Михаила Ивановича Глинки.

В 1820-е годы он сменил несколько адресов в этом районе Санкт-Петербурга. Для музыканта они стали местом сочинения многочисленных романсов. По свидетельству самого Михаила Ивановича к периоду проживания в Коломне относятся как «первая неудачная попытка в сочинении с текстом», так и «первый удачный романс».

Разговор о композиторе будет проходить у этих объектов, а также на Театральной площади. Здесь располагался Большой театр, на сцене которого состоялись премьеры опер «Жизнь за царя» и «Руслан и Людмила». В настоящее время память о деятеле музыкальной культуры увековечена в названии улицы, пересекающей площадь, и памятнике Глинке.

Воспоминания композитора и произведения, которые он создавал в этот период своей жизни, будут ключевыми на экскурсии «Музыка – душа моя».

Сбор экскурсионной группы у кассы Музея-квартиры А.А.Блока.

Стоимость билетов: взрослый - 200 руб., льготный (учащиеся, студенты, пенсионеры) – 150 руб. В стоимость билета посещение музея не входит.

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php