Образы Богоматери в коллекции Государственного музея истории Санкт-Петербурга: традиции и новаторство

Образы Богоматери в коллекции Государственного музея истории  Санкт-Петербурга: традиции и новаторство 9 Февраля 2019 в 14-00

Лекция в Центре Д. С. Лихачева. (Особняк Румянцева, вход с Галерной ул. 45, 3–й этаж)

Просветительский проект в рамках выставки «Русская икона XVII – начала XX века в собрании Государственного музея истории Санкт-Петербурга». Проект включает цикл лекций, посвященных истории отечественного иконописания в целом и, в частности, творчеству русских иконописцев Нового времени, а также встречи с куратором временной экспозиции «Русская икона XVII – начала XX века в собрании Государственного музея истории Санкт-Петербурга».