"Город мой неуловимый..". В День памяти А.А.Блока

тел. 498-06-07

"Город мой неуловимый..". В День памяти А.А.Блока 7 августа 2016 в 10-30

Экскурсия пройдет по улицам, набережным, мостам блоковского «непостижимо» Петербурга. Ландшафт поэзии Александра Блока неотделим от петербургских туманов, белых ночей, широкого течения Невы и свежего морского ветра. Мы увидим сфинксов, ректорский флигель Санкт-Петербургского университета, «пять изгибов сокровенных» Васильевского острова и другие места, связанные с жизнью и творчеством поэта.

10.30 –  экскурсия начнется в последней квартире А. Блока (Музей-квартира А.А. Блока, ул. Декабристов, 57).

11.00 – отправление автобуса на Смоленское кладбище, посещение места первого захоронения поэта, панихида в церкви Воскресения Христова.

Посещение могилы Блока на Литераторских мостках Волкова кладбища.

16.00 – возвращение в музей, чтение стихов в кабинете поэта, литературно-музыкальный вечер.

Экскурсию ведет А. Горегина, методист Музея-квартиры А.А. Блока.

Стоимость экскурсии – 500 руб.

Из-за ограниченного количества мест в автобусе просьба записываться на экскурсию заранее по тел. 713-86-31 и покупать билеты до 1 августа в кассе музея.