"Как тонка ты в красной шубке…"

Концерты и фестивали Музей-квартира А.А.Блока

тел. 498-06-07

"Как тонка ты в красной шубке…" с 13 января 2022

Дочь великого Менделеева, спутница жизни Блока, Прекрасная Дама его стихов, обладала яркой индивидуальностью. Самобытная и страстная, она жадно искала свой путь в жизни и искусстве. И именно она сохранила творческое наследие и личные вещи поэта.
Мы посетим гостиную Любови Дмитриевны, отображающую многогранный мир ее увлечений; столовую, где увидим один из лучших ее портретов работы матери. Здесь «чародейные» руки хозяйки разливали чай и украшали новогоднюю елку.
Прозвучат стихи А. А. Блока, отрывки из книг Л. Д. Блок «И быль и небылицы о Блоке и о себе» и «Классический танец»; письма, фрагменты из записных книжек, дневников поэта.

Ведет Анна Владимировна Горегина

Обязательна предварительная запись по телефону: 713-86-31.

Стоимость  билетов: взрослый - 200 руб., льготный (учащиеся, студенты, пенсионеры РФ) - 150 руб.

Для посетителей старше 18 лет обязательно наличие QR-кода или справки о мед. отводе + ПЦР теста.