Концерты и фестивали Петропавловская крепость

тел. 498-06-07, 716-13-73

с 28 мая 2021 по 29 мая 2021 «Серебряное ожерелье» - Дни народной культуры Северо-Западного региона в Санкт-Петербурге
28 мая и 29 мая 2021 года. Петропавловская крепость, Соборная площадь.

В честь празднования Дня города Санкт-Петербурга и в преддверии празднования Года народного искусства и нематериального культурного наследия 28 мая с 15.00-19.00 и 29 мая с 13.00 в рамках проекта «Серебряное ожерелье» - Дни народной культуры Северо-Западного региона в Санкт-Петербурге - на Соборной площади   Петропавловской крепости состоятся праздничные мероприятия.

В праздничной программе примут участие делегации и коллективы любительского народного творчества, имеющие звание «Заслуженный коллектив народного творчества» и «Народный коллектив любительского художественного творчества» из Санкт-Петербурга, Пскова, Мурманска, Архангельска, Ленинградской области.

Организаторы проекта – Комитет по культуре Санкт-Петербурга совместно  с Санкт-Петербургским государственным культурно-досуговым учреждением «Дом народного творчества и досуга» и АНО «Невский ангел».

Название проекта не напрасно созвучно межрегиональному туристскому проекту «Серебряное ожерелье России», так как наравне с уникальными памятниками истории и культуры, а также природными объектами Северо-Запада России, особым достоянием Северо-Западного федерального округа является народное искусство и нематериальное культурное наследие.

Разнообразие народного творчества, обрядов, обычаев, ремесел – не только бесценное наследие – это наше общенациональное преимущество. Ведь культура народов России выполняет в обществе ключевую объединяющую роль, способствует сближению и взаимопониманию между людьми, утверждению принципов согласия и толерантности.