XVI Фестиваль «Слово и тело»

Концерты и фестивали Музей петербургского авангарда

тел. 498-06-07, 716-13-73

XVI Фестиваль «Слово и тело» с 29 мая 2021 по 30 мая 2021 Фестиваль «Слово и тело: современный танец, искусство импровизации и перформанса во взаимодействии с литературой» проводится с 2005 года на различных музейных и театральных площадках. В нем принимают участие профессиональные артисты, студенты и  инклюзивные творческие коллективы. Главные задачи фестиваля – это установление междисциплинарных связей, осмысление и актуализация наследия пластического театра, трансляция традиционных художественных и моральных ценностей средствами современного перформативного искусства.

Соединение пластики и слова, которому и посвящён фестиваль, во многом было вдохновлено именно художниками русского авангарда, поэтому часть мероприятий фестиваля пройдет в  Музее петербургского авангарда.

Организатор Фестиваля общественная организация культуры театр «Лесной Дом» Санкт-Петербургского общества «А-Я».

Программа фестиваля:

29 мая 2021 года

Перформативный спектакль группы «Лаборатория перформанса» (Ярославль, Москва, Санкт-Петербург) «Вся она, может быть, знак», посвящённый творчеству художниц – «амазонок» русского авангарда.

Место проведения: Сад, выставочные и экспозиционные залы музея,

Число зрителей до 30 чел.

30 мая 2021 года

1. Круглый стол «Тело модерна» с участием искусствоведа, автора книг «Шестое чувство авангарда» и «Танец: опыт понимания» Ирины Сироткиной (Москва).

Место проведения: Лекционный зал музея.

2. Выступление участников Фестиваля.

Место проведения: Сад, выставочные и экспозиционные залы музея.

Начало мероприятий в 17.00

Число зрителей до 30 чел.

Вход на мероприятия Фестиваля по билету в музей.