Театрализованная экскурсия "Святое место души — Люба"

Концерты и фестивали Музей-квартира А.А.Блока

Театрализованная экскурсия "Святое место души — Люба" 20 Декабря 2019 в 16-00 Любовь Дмитриевна Блок, дочь великого Менделеева, спутница жизни Блока, Прекрасная Дама его стихов, обладала яркой индивидуальностью. Самобытная и страстная, она не хотела довольствоваться лишь ролью жены поэта, жадно искала свой путь в жизни и искусстве: была драматической актрисой, коллекционером, историком балета, автором книг и статей.

На экскурсии мы посетим гостиную Любови Дмитриевны, отображающую многогранный мир ее интересов и увлечений. Столовую, где висит один из лучших портретов Любови Дмитриевны, написанный ее матерью. Здесь ее «чародейные» руки разливали чай и украшали новогоднюю елку. Выставку «Л. Д. Блок. Ко дню памяти», на которой представлены редкие предметы из фонда музея: ее личные вещи, фотографии, книги и статьи...

Вы услышите стихи А. А. Блока, отрывки из книг Л. Д. Блок «И быль и небылицы о Блоке и о себе» и «Классический танец», письма, фрагменты из записных книжек, дневников поэта, книги Ю. Е. Галаниной «Любовь Блок. Судьба и сцена». Особое внимание будет уделено традиции празднования Рождества в доме поэта и Прекрасной Дамы.

Экскурсию ведут: актриса Елена Виноградова, методист «Музея-квартиры А. А. Блока» Анна Горегина.

Запись по телефону: 713-86-31

Стоимость билетов (включая стоимость экскурсии + входные билеты в музей): взрослый - 400 руб., льготный (учащиеся , студенты, пенсионеры) - 350 руб.