Концерты и фестивали Петропавловская крепость

Молодежный историко-культурный фестиваль "Истории достоинства. От Владимира до Владимира" 12 Сентября 2019 Петропавловская крепость, Нарышкин бастион
Время проведения: 12.00-18.00

В течении дня на мольбертах на территории Нарышкина бастиона участники фестиваля будут рисовать картины большого размера, посвященные выдающимся личностям или знаковым событиям из отечественной истории.

14 сентября в 14:00 в атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости пройдет торжественная церемония награждения победителей фестиваля.

Фестиваль стартовал в 2016 году в республике Крым в городе Евпатория. На сегодня уже прошел по всем крупным городам Крыма и вышел за пределы полуострова. Нижний Новгород, Краснодар и Омск стали первыми городами материковой части России, которые встретили у себя это историко-культурное событие. Цель фестиваля – сохранение и передача исторической правды, стимулирование формирования созидательной жизненной позиции на примерах «историй достоинства», которыми полна летопись Руси. На сегодня более трех тысяч ребят приняли участие в этом проекте.

В процессе создания картин больших форматов на исторические сюжеты ребята досконально изучают биографии тех личностей или исторические события, которым посвящены их работы.Тема этого года - «Россия - 20 лет побед! 1999 - 2019».