Литературный вечер–экскурсия "Святое место души"

Концерты и фестивали Музей-квартира А.А.Блока

Литературный вечер–экскурсия "Святое место души" 28 Сентября 2019 в 16-00

27 сентября исполняется 80 лет со дня кончины Любови Дмитриевны Блок, а 30 сентября – ее именины.

Дочь великого Менделеева, спутница жизни Блока, Прекрасная Дама его стихов, обладала яркой индивидуальностью. Самобытная и страстная, она не хотела довольствоваться лишь ролью жены поэта, жадно искала свой путь в жизни и искусстве: была драматической актрисой, коллекционером, историком балета, автором книг и статей.

На экскурсии мы посетим гостиную Любови Дмитриевны и выставку материалов из фондов музея, приуроченную к юбилейной дате.

На вечере прозвучат стихи А. А. Блока, отрывки из книг Л. Д. Блок «И быль и небылицы о Блоке и о себе» и «Классический танец», цитаты из писем, записных книжек и дневников поэта.

В вечере принимают участие: актриса Елена Виноградова, методист «Музея-квартиры А. А. Блока» Анна Горегина

Запись на вечер по телефону: 713-86-31

Стоимость билетов: взрослый - 200 руб., льготный (учащиеся. студенты, пенсионеры) - 150 руб.