Литературный вечер "О, я хочу безумно жить…"

Концерты и фестивали Музей-квартира А.А.Блока

Литературный вечер "О, я хочу безумно жить…" 7 Августа 2019 в 18-00

Начало в 18.00

Исполняют артисты Романтического театра Юрия Томошевского: Татьяна Морозова и другие

Заслуженный деятель искусств России Юрий Томошевский – большой друг Музея-квартиры А. А. Блока, он неоднократно выступал в доме поэта, один и с молодыми артистами своего театра. Последнее выступление мастера в музее состоялось 7 августа 2017 года .

Литературный вечер 7 августа 2019 года посвящен памяти А. Блока и Ю. Томошевского.

«Петербургский интеллигент, великий романтик, Юрий Валентинович Томошевский, был единственным таким в Петербурге. Чуткой души человек и артист. Соприкасаться с его творчеством, его выступлениями было величайшим наслаждением. Его литературный вкус и утончённость вызывали любовь и почитание у петербургской публики» (Виктор Петров)

«Добрый дух, настоящий домовой ленинградской-петербургской театральной сцены, прошедший школу ещё товстоноговского БДТ. Основатель камерного театра, где было явлено слово Серебряного века в интерпретации его увлечённого знатока и достойного наследника традиций. Он вырастил команду влюблённых в него учеников» (Александр Моносов)

Предварительная запись по телефону: 713-86-31

Стоимость билетов: взрослый - 200 руб., льготный (учащиеся, студенты, пенсионеры) - 150 руб.