Исторический фестиваль "Страж в истоке Невы"

Концерты и фестивали Крепость Орешек

тел. 498-06-07, 716-13-73

Исторический фестиваль "Страж в истоке Невы" с 15 июля 2017 по 16 июля 2017

Время проведения 15 и 16 июля с 11.00 до 18.00

Каждый день  - 15 и 16 июля  - посетители Крепости Орешек смогут увидеть грандиозные исторические реконструкции, напоминающие о героических страницах военной истории крепости. На берегу острова новгородские дружинники XIV века отразят высадку шведского  десанта. В стенах крепости стрельцы и ополченцы XVII века встанут на пути"железных" войск генерала-чернокнижника Делагарди. На фоне руин четвертого тюремного корпуса примут бой с немецко-фашистскими захватчиками защитники крепости времен Великой Отечественной Войны.

В реконструкциях примут участие клуб средневековых единоборств и исторической реконструкции "Хоругвь. Русская дружина",  студия исторического фехтования "Силуэт" и др.

В этот день посетители крепости смогут принять участие в многочисленных мастер-классах и своими руками изготовить предметы народной культуры, прогуляться по средневековой ярмарке и поесть в выездной таверне “Кургала”.

В культурно-развлекательной программе праздника выступления музыкальных коллективов и театрализованные представления. В празднике примут участие группа "Evidens ", группа "Деревня БЮ",фольклорный колектив "Матица Колпинская", творческое объединение молодых поэтов и музыкантов  ««Поэзия – Экология Души», "Петербургский ансамбль гусляров" под руководством Татьяны Баркановой, семья Бирюковых с номером "Забавы молодецкие" и многие другие.

Стоимость входного билета на фестиваль: взрослый – 350 руб., льготный – 210 руб., дети до 7 лет – бесплатно!

В стоимость билета входит посещение крепости Орешек, обзорная экскурсия по крепости, участие в мастер-классах (флаер на участие в мастер-классах прилагается к билету) и программе фестиваля.

Экскурсии для индивидуальных посетителей будут проводиться каждый час в 11.30, 12.30, 13.30, 14.30, 15.30, 16.30, 17.30. Начало экскурсий от главных ворот.

Также возможна предварительная запись на экскурсии для организованных групп.

Телефон для справок: +7(921) 923 33 11(Борис Кравченко)

Группа ВКонтакте:   https://vk.com/oreshekfest