Общегородской праздник "День семьи, любви и верности"

Концерты и фестивали Петропавловская крепость

тел. 498-06-07, 716-13-73

Общегородской праздник "День семьи, любви и верности" 8 июля 2017

Место проведения: Петропавловская крепость, Соборная площадь

Время проведения: 11.00 - 13.00

8 июля отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, живших в Муроме в XIII веке и считающихся покровителями семьи и брака. В Петербурге празднование традиционно проводится в самом сердце города - на Соборной площади Петропавловской крепости.

Торжество начнется с чествования супружеских пар – «свадебных юбиляров», чьей совместной жизни исполняется в этом году 35, 40, а то и 50 лет. Продолжат программу парад молодоженов и поздравления молодых семей, которые принимали участие в подобных мероприятиях в прошлом году, а теперь обзавелись первенцем. После официального награждения последует один из самых романтических флеш-мобов – множество влюбленных пар одновременно станцуют свой «танец молодоженов» прямо на Соборной площади.

Далее петербуржцев и гостей города ждет насыщенная концертная программа: выступление популярных исполнителей, танцевальные номера, детские коллективы, знаменитые и давно полюбившиеся каждому песни и музыкальные композиции.