Международный исторический фестиваль "Легенды норвежских викингов"

Концерты и фестивали Петропавловская крепость

тел. 498-06-07

Международный исторический фестиваль "Легенды норвежских викингов" с 20 мая 2011 по 22 мая 2011
Исторический фестиваль «Легенды норвежских викингов» пройдет на Заячьем острове, на берегу Кронверкской протоки. В нем примут участие норвежские реконструкторы и лучшие российские военно-исторические клубы викингов из Москвы и Санкт-Петербурга. Эпоха викингов - часть исторического и культурного наследия Норвегии. История этого северного народа овеяна славой и романтикой, воспета в мифах и легендах. Во время фестиваля петербуржцы смогут познакомиться с самобытной культурой и традициями древних викингов.

У стен Петропавловской крепости разместится настоящая «Деревня викингов», где можно будет увидеть жизнь и быт норвежцев раннего средневековья, познакомится с традиционными ремёслами, подержать в руках оружие викингов, примерить исторические костюмы, погадать на рунах и многое другое.

В дни фестиваля на Заячьем острове пройдут многочисленные военно-исторические реконструкции: масштабные сражения, показательные бои, состязания и забавы викингов.

С 21 на 22 мая «Деревня викингов» будет работать всю ночь.

Организатор фестиваля: Генеральное консульство Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге