Концерты и фестивали

Где?

все

тел. 498-06-07, 716-13-73

В разделе в свободном доступе представлен цикл видеороликов об истории, технике игры и звучании карильона Петропавловской крепости. Играет и рассказывает карильонист, композитор Олеся Ростовская. Звучат произведения западноевропейской и русской классической музыки.

Премьера новых концертов каждый вторник!

К  20-летию карильона Петропавловского собора.

В этом разделе в свободном доступе представлены видеоролики с музыкальными поздравлениями с юбилейной датой от карильонистов из разных стран.

22 мая 2021  -  15 сентября 2021

На пляже Петропавловской крепости уже полным ходом идёт подготовка к долгожданному открытию Фестиваля песчаных скульптур – 2021. В этом году тема фестиваля - "Мир без границ"

Открытие фестиваля состоится  22 мая 2021 года в 10.00

4 августа 2021

Скоро

В рамках Х Санкт-Петербургского международного фестиваля "Опера - всем" на Соборной площади Петропавловской крепости прозвучит опера М. Глинки "Жизнь за царя".

Внимание! В связи со сложной эпидемической обстановкой мероприятие будет проходить в закрытом режиме, посмотреть оперную постановку можно будет  онлайн на портале «Культура.РФ», на сайте театра «Мюзик-Холл», на международного культурного проекта «Русские сезоны», в соцсетях «Город +» - в Одноклассниках и ВКонтакте.

6 августа 2021 в 16-00

Скоро

Прозвучат произведения Блока, Римского-Корсакова, Чайковского, Рахманинова.

В рамках программы "К 100-летию со дня смерти Александра Блока"