Круглый стол "Д. С. Лихачев и художественное наследие Древней Руси"

Специалистам Особняк Румянцева

тел. 498-06-07

Круглый стол "Д. С. Лихачев и художественное наследие Древней Руси" 28 ноября 2021

Государственный музей истории Санкт-Петербурга приглашает принять участие в круглом столе «Д. С. Лихачев и художественное наследие Древней Руси», который состоится 28 ноября 2021 года с 14.00 до 17.00 в Особняке Румянцева, в Информационно-выставочном центр Д. С. Лихачева (ул. Галерная, 45, 3-й этаж) .

Дискуссия призвана актуализировать введенное Д. С. Лихачевым понятие «экологии культуры» и ориентирована на меж«дисциплинарный подход, а также широкий круг знатоков и ценителей отечественного наследия: филологов, медиевистов-музыковедов, историков искусства, музейных сотрудников, певчих, иконописцев.

Круглый стол пройдет в офлан-формате, но количество участников будет ограничено. Прямая трансляция мероприятия будет осуществляться в режиме видеоконференции ZOOM.

Заявки на участие принимаются до 20 ноября включительно.

Контакты организаторов:

Катсон Надежда Львовна, ст. н. сотрудник (Государственный музей истории Санкт-Петербурга, Особняк Румянцева): т.+7 (950) 225-37-19, еmail: bildkulf@mail.ru

Чувикина Маргарита Олеговна, творческий руководитель Фестиваля православных певческих традиций «Истоки» : т. +7 (981) 848-25-27, e-mail: fv.istoki@gmail.com