Научная конференция "Венецианцы в Петербурге"

Специалистам Особняк Румянцева

тел. 498-06-07, 716-13-73

Научная конференция "Венецианцы в Петербурге" 20 октября 2021

Научная конференция

«Венецианцы в Петербурге»

20 октября 2021 года

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в научной конференции, приуроченной к 1600-летию со дня основания Венеции и публикации нового издания музея, каталога к выставке «Венеция вдали, как странный сон». Конференция состоится в Санкт-Петербурге в Особняке Румянцева 20 октября 2021 года.

В рамках конференции предполагается рассмотрение следующих вопросов:

·         история венецианских коллекций в Санкт-Петербурге в XVIII – ХХ столетиях,

·         венецианцы на русской службе,

·         воспоминания итальянских и русских путешественников о Санкт-Петербурге и Венеции,

·         влияние венецианской живописи и архитектуры на русское искусство, архитектуру, литературу, театр,

·         венецианские коллекции петербургских музеев.

Заявки на участие в конференции принимаются до 25 июля 2021 г. Для участия необходимо отправить заявку на адрес irina_karpenko@mail.ru.

В заявке необходимо указать ФИО, должность, ученую степень, полное название организации, e-mail и контактный номер телефона, название доклада и тезисы объемом не более 2000 знаков с пробелами.

Заявки, поступившие после указанной даты, не рассматриваются. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие теме конференции.

Сборник статей будет опубликован по итогам проведения конференции и включен в базу данных РИНЦ. Публикация бесплатная.

По возникшим вопросам обращаться к ответственному секретарю конференции – к.и.н. Карпенко Ирине Александровне по электронному адресу irina_karpenko@mail.ru

С уважением, Оргкомитет конференции.