Слово и образ: текстуальные основы христианской иконографии

Специалистам Особняк Румянцева

тел. 498-06-07, 716-13-73

Слово и образ: текстуальные основы христианской иконографии 19 июня 2021 в 13-00
 Информационно-выставочный центр им. Д.С. Лихачева (Особняк Румянцева, Галерная, 45)

Заседание круглого стола, посвященного проблемам христианского искусства и их современному освещению.
Традиционно среди участников обсуждения - аспиранты, соискатели и преподаватели высших учебных заведений Санкт-Петербурга и Москвы, научные сотрудники музеев России. Представленные современными исследователями, доклады призваны отразить самые различные виды взаимосвязи между духовными, историческими и поэтическими текстами и их визуальным отражением христианского искусства Древней Руси и Западной Европы.
Приглашаем присоединиться к заседанию круглого стола, которое состоится в очно-заочном формате.

Заявки на участие принимаются до 1 июня включительно.

Координаторы:
Катсон Надежда Львовна, ст. н. сотрудник (Государственный музей истории Санкт-Петербурга, Особняк Румянцева)
+ 7 950 225 37 19, bildkulf@mail.ru
Голубева Ирина Валерьевна, соискатель кафедры зарубежного искусства Санкт-Петербургской Академии художеств им. Ильи Репина
+7 911 144 40 01, igolubeva@yandex.ru