Вторая научно-практическая конференция "Чтения им. В. П. Глушко"

Научные конференции Петропавловская крепость

тел. 498 06 07

с 9 октября 2020 по 10 октября 2020

9-10 октября 2020 года, в Санкт-Петербурге, в Петропавловской крепости состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Чтения памяти академика В.П.Глушко», посвященная наследию конструктора, основоположника отечественного жидкостного ракетного двигателестроения В.П.Глушко.

Организационный комитет по подготовке и проведению Чтений приглашает Вас принять участие в их работе и предполагает следующий порядок:

9 октября – торжественное открытие Чтений, пленарное заседание, работа 2х секций.

10 октября – работа 2х секций, закрытие.

секция №1 «Ракетное двигателестроение, ракетная техника и космонавтика»

секция №2 «История космонавтики и ракетно-космической техники»

секция №3 «Музеи космонавтики: опыт, перспективы развития»

секция №4 «Наследие В.П.Глушко и современность».

Формы участия в работе Чтений: выступление с пленарным докладом – до 20 минут; выступление с секционным докладом – до 10 минут, сообщение – до 5 минут.

Отбор докладов на Пленарное заседание осуществляет Оргкомитет Чтений.

Для участия в работе Чтений необходимо отправить в Оргкомитет заявку с тезисами выступления до 01.09.2020. Заявки, поступившие позже 01.09.2020, рассматриваться не будут.

Заявки можно направлять по электронному адресу: kosmos@spbmuseum.ru с пометкой «Чтения Глушко».

Материалы докладов и иллюстративный материал принимаются до 1 октября 2020 г.

По итогам чтений планируется издать сборник текстов докладов. К рассмотрению принимаются сообщения, основанные на ранее неопубликованных материалах.

Статья должна включать аннотацию, текст, библиографию (список литературы и источников). Текст: объем не более 20 000 знаков, в редакторе Microsoft Word, шрифт Times NewRoman, кегль 14 пт, через 1,5 интервала, концевые сноски.

Иллюстративный материал: не более 6 иллюстраций в формате jpg или tiff качеством – 300 dpi предоставляются отдельными файлами, не включенными в текст; список аннотаций к иллюстрациям предоставляется отдельным файлом в редакторе Microsoft Word.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие теме чтений и требованиям по оформлению.

Транспортные расходы и проживание участников чтений за счет направляющей стороны.

Адрес «Чтений памяти академика В.П.Глушко» в Интернете: www.spbmuseum.ru/events/62/51658/

на участие во II общероссийской научно-практической конференции

«Чтения памяти академика В.П.Глушко», 9-10 октября 2020 г.

I. Общие сведения об участнике

Фамилия, Имя, Отчество:

Организация, учреждение:

Должность, учёная степень, звание и др.

II. Контактная информация

Контактные телефоны (с кодом):

Электронная почта:

III. Сведения о форме участия, докладах, сообщениях

Вид участия (нужное отметить):

Пленарное заседание (выступление)

Секция (выступление)

Слушатель

Участие в работе секции (нужное отметить):

Название доклада, выступления, сообщения

Необходимо ли Вам официальное приглашение в форме письма от Оргкомитета?

* в случае необходимости письма о Вашем командировании на Чтения как представителя организации, укажите, пожалуйста, соответствующие данные (точное наименование организации, фамилия, имя и отчество руководителя, адрес, телефон/факс и e-mail)

Да*

Нет

Если у Вас есть соавторы (содокладчики), необходимо сообщить контактную информацию:

Фамилия, имя, отчество (полностью) __________________________________________

Место работы  _____________________________________________________________