Научная конференция "История и коллекции Государственного музея истории Санкт-Петербурга"

Научные конференции Петропавловская крепость

Организация мероприятий
+7 (812) 716-13-73
+7 (812) 498-06-07

12 Февраля 2019

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в ежегодной конференции музея, на которой предлагается обсудить следующие проблемы:

·        различные аспекты истории музейных зданий: архитектурного комплекса Петропавловской крепости, Шлиссельбургской крепости «Орешек», Особняка Румянцева, Музея петербургского авангарда (Дома М. В. Матюшина), Монумента героическим защитникам Ленинграда, Музея С. М. Кирова, Музея-квартиры А. А. Блока и Музея печати Санкт-Петербурга;

·        участие и вклад представителей российской истории, науки и культуры в деятельность ГМИ СПб;

- происхождение, бытование, хранение и реставрация музейных предметов и коллекций;

- новые формы работы с посетителями, создание новых интерактивных, и экскурсионных программ на постоянных экспозициях и временных выставках.

Заявки принимаются до 24 декабря 2018 года (в заявке необходимо указать полностью фамилию, имя и отчество, место работы, название доклада и контактную информацию: телефон и электронный адрес).
Материалы докладов (8–10 страниц, редактор Word, 14 кегль, через полтора интервала, постраничные сноски) и иллюстративный материал (3-4 иллюстрации с аннотациями, не менее 300 dpi) принимаются до 1 марта 2019 года.

Заявки на участие в конференции, материалы докладов и иллюстративный материал присылать на электронный адрес: irina_karpenko@mail.ru

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие теме конференции и требованиям по оформлению.

Оргкомитет конференции:

Карпенко Ирина Александровна