Акция "Блокадный свет"

тел. 498-06-07

Акция "Блокадный свет" 27 января 2022
Место проведения: Петропавловская крепость, атриум Комендантского дома, Соборная площадь
Время проведения: 18.00-20.00

В день 78-ой годовщины со дня полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады в Петропавловской крепости пройдет памятная акция "Блокадный свет", организованная Балтийским государственным техническим университетом "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова по инициативе студенческого объединения «BSTULife» при поддержке Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

В рамках мероприятия  в 18.00 в атриуме Комендантского дома откроется выставка выставка студенческих поисковых отрядов и патриотических молодежных клубов. В концертной программе  выступят  студенческие творческие коллективы (вход  на выставку и концерт ограничен).

Затем, в 19.30 участники акции выстроятся на Соборной площади Петропавловской крепости в форме «разорванного кольца» и будут светить в ночное время фонариками. Почетные гости акции выступят с торжественными речами, прозвучит гимн Российской Федерации и аудиозапись голоса Ю. Б. Левитана, объявляющего о снятии блокады Ленинграда. В 19.57 участники акции Минутой молчания почтут память погибших ленинградцев и защитников блокадного города (вход на Соборную площадь свободный).