День российской тельняшки

День российской тельняшки 5 Сентября 2019 Место проведения: Заячий остров, берег Кронверкского пролива
Время проведения: 15.00-19.00
Вход свободный

Основана задача мероприятия-позиционирование Санкт-Петербурга в качестве морской столицы России, укрепление морских традиций и социального единства. Программа поздника включает в себя артиллерийский, парусный, такелажный мастер-классы.

В концертной  программе примут участие: Игорь Корнелюк, Елена Тальковская, фольк-шоу «Ярмарка», группа «Дискомафия». Ведущие праздничного концерта – Яна Балтачева и Василий Киров.

В рамках мероприятия Центральным Военно-морским музеем и Морским советом при Правительстве Санкт-Петербурга будут организованы интерактивные зоны: «веселая рыбалка», «подзорная труба боцмана», «корабли лавировали», «рыбак и рыбки», эстафета «ловкий кок», «морские узлы» и многие другие. Праздник будут сопровождать исторические реконструкторы-матросы разных эпох.