Пешеходная экскурсия для школьников и их родителей «Тайны старого дома»

Организация мероприятий
+7 (812) 716-13-73
+7 (812) 498-06-07

Пешеходная экскурсия для школьников и их родителей «Тайны старого дома» с 23 Марта 2019 по 31 Марта 2019

Пешеходная экскурсия для школьников и их родителей «Тайны старого дома»

23, 30 марта в 12.30

24, 25 26, 28, 29 марта 14.00

Дом трёх Бенуа на Петроградской стороне в начале 20 века быстро стал знаменитым. Построенный тремя братьями-архитекторами, этот доходный дом считался самым комфортабельным и был самым большим — не случайно у него три адреса, по Каменноостровскому проспекту, Кронверкской и Большой Пушкарской улицам. Система его запутанных дворов напоминает город-лабиринт, по которому можно долго гулять, совершая все новые и новые открытия. Получив карту дома и задания, мы отправимся знакомиться с историей этих дворов и их обитателей. Кто раньше мог пользоваться парадной лестницей, а кто — только чёрной? Как была устроена подъёмная машина? Где жил и какие функции выполнял швейцар? Что такое ледник и снеготаялка; как убирали мусор дворники и кто такие полотёр и водоносец? Во время экскурсии можно выяснить, где обитают маскароны, какие магазины располагались в цокольных этажах икак первоначально выглядела башня дома.

В случае экстремальных погодных условий маршрут может быть скорректирован.

Стоимость: 250 руб. с чел., для всех категорий посетителей

Обязательна предварительная запись по телефону: 8 (812) 346-02-89

Группа собирается на 5 этаже Музея С. М. Кирова (Каменноостровский проспект, дом 26-28)