Спортивно-патриотический праздник "Дружба народов"

Спортивно-патриотический праздник "Дружба народов" с 11 Июня 2016 по 13 Июня 2016

Петропавловская крепость, берег Кронверкского пролива

Время проведения мероприятия: 11 июня и 13 июня

Спортивно-патриотический праздник организован фондом “Олимпийская платформа" при поддержке Фонда культурно-просветительских программ "Петропавловская крепость".  Он пройдет на территории Петропавловской  крепости в рамках  Третьего Санкт-Петербургского кулинарного фестиваля национальных кухонь. Оба мероприятия приурочены к празднованию Дня России и проводятся при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и при организационной поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Главная цель проведения праздника "Дружба народов" -  популяризация среди молодежи спорта и  здорового образа жизни,  важных основополагающих  ценностей -  взаимоуважения, толерантности, взаимопомощи и патриотизма. Очень важно, чтобы подрастающее поколение стремилось к саморазвитию, умению ставить перед собой задачи и уверенно идти к их исполнению не только в спорте, но и в жизни. Спорт объединяет участников соревнований, поклонников, болельщиков, фанатов. Нет более значимого стимула для занятия спортом как примеры героев, которые достойно защищали честь нашей страны на международных аренах.

Во время праздника все желающие смогут увидеть  захватывающие состязания по различным видам боевых искусств, а самые смелые  - принять участие в турнирах и конкурсах.

Программа:

11 июня - турнир по смешанным единоборствам Гран-При "Дружба Народов"

Турнир Grand Prix по ММА в весовой категории 84 кг. Восемь лучших  спортсменов из различных регионов страны будут бороться за главный приз.

а также:

- развлекательная программа танцевальных и вокальных коллективов

- показательные выступления заслуженных мастеров спорта из различных видов боевых искусств

- показательные выступления по историческому фехтованию

- фаер-шоу

- показательные выступления канатаходцев.

13 июня - соревнование по КроссФиту

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php