Когда?

Организация мероприятий
+7 (812) 716-13-73
+7 (812) 498-06-07

Прогулочный маршрут, проложенный по крыше крепостной стены от Государева до Нарышкина бастиона, рассчитан на самостоятельное посещение. Экскурсии по маршруту проводятся по заказу.

В летний период в Петропавловской крепости на территории Нарышкина бастиона каждую субботу после традиционного полуденного выстрела проходит церемония развода почетного караула.

Церемония проводится по субботам

Ежедневно в 12.00

с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости раздается выстрел пушки.

с 1 Мая по 31 Октября

Обзорные экскурсии над историческим центром Санкт-Петербурга на вертолете  по выходным и праздничным дням

В течение всего 2019 года посетители особняка Румянцева смогут познакомиться с рецептурами и продегустировать два десятка ароматов XIX – начала ХХ века.

23 Мая 2019

Скоро

Презентация нового издания «Петропавловская крепость. Путеводитель», выпущенного Государственным музеем истории Санкт-Петербурга в 2019 году. Автор  — главный научный сотрудник музея Марина Олеговна Логунова.  В рамках презентации состоится  дискуссия о том,  каким должен быть современный музейный путеводитель.

8 Июня 2019

Скоро

Около тысячи участников Петровского гребного марафона отметят день рождения Петра I, пройдя на вёслах по Неве 68 км. от крепости Орешек до Петропавловской крепости. Старт марафона в крепости Орешек в 10.00.