Презентация настольной игры-квеста "Путешествие по Петропавловской крепости и Заячьему острову" 03.04.2018 Петропавловская крепость, Иоанновский равелин, конференц-холл

Вход бесплатный по записи

Запись по телефону 409-05-03 или по электронной почте: spbmuseum@mail.ru

Игра-квест, разработанная ГМИ СПб, приглашает детей и взрослых в путешествие по Заячьему острову и Петропавловской крепости. Игроки познакомятся со знаменитыми архитектурными памятниками, расположенными на территории Заячьего острова, с фортификационными особенностями крепости, узнают о ее тайнах и легендах, об историях, связанных с узниками крепостной тюрьмы и многом другом. В передвижении по острову участникам квеста поможет транспорт разных эпох — извозчик, ялик и автомобиль. Победители получат на финише медаль «Преуспевающему», подобную той, что вручали лучшим ученикам петербургских гимназий.

Настольная игра включает в себя сборное поле-пазл, карточки с вопросами, фишки в виде фигурок гимназистов, модели транспорта (машина, извозчик, лодка) и кубик.

На основе настольной игры Центром музейной педагогики ГМИ СПб был разработан новый музейно-педагогический проекта. Специально для работы с детьми в музейных залах все элементы настольной игры были увеличены в 10 раз. Благодаря этому участники квеста, передвигая фигуры (высотой около 1 метра), получают возможность действительно ходить по игровому полю, что делает игру более динамичной и зрелищной.

Оба варианта игры — настольный и «напольный» — будут представлены публике.

На презентации все желающие смогут приобрести настольную игру «Большая прогулка по Заячьему острову и Петропавловской крепости». Стоимость : 700 руб.