День памяти Александра Блока. Программа

День памяти Александра Блока. Программа 07.08.2017

7 августа 1921 года скончался поэт Александр Блок, с именем которого неразрывно связана эпоха Серебряного века русской культуры. По давно сложившийся традиции в этот день Санкт-Петербург чтит память Поэта.

Музей-квартира А. А. Блока подготовил на этот день программу памятных мероприятий. Петербуржцы и гости города смогут принять в них участие самостоятельно или в рамках специальной автобусно-пешеходной экскурсии «Город мой неуловимый...».

Программа мероприятий:

10:30 - Автобусно-пешеходная экскурсия «Город мой неуловимый…»

Экскурсия пройдет по улицам, набережным, мостам блоковского «непостижимого» Петербурга. С посещением храма Воскресения Христова, в котором отпевали Блока, первого захоронения поэта на Смоленском кладбище и Литераторских мостков, где он покоится ныне.

14:00 - Пленэр во дворе дома Блока

Известные петербургские художники  товарищества «Акварельный класс» приглашают всех желающих побывать на пленэре и изобразить двор дома поэта. Лучшие из созданных работ попадут на выставку.

16:00 - Открытие выставки «Сотри случайные черты – и ты увидишь: мир прекрасен»

Выставка акварельных работ художников товарищества «Акварельный класс» В. Колбасова, П. Семёнова, Е. Дубицкого, О. Ивлевой, А. Засидкевича, В. Филиппова. На вернисаже будут представлены работы, созданные в мемориальной квартире поэта и Петербургской Коломне.

17:00 - Выступление артистов Романтического театра Юрия Томошевского

В программе: цикл стихотворений «Кармен» и поэма «Двенадцать».

18:30 -  Вечер романсов на стихи А. А. Блока «Как сон уходит летний день»

В вечере принимают участие: Вера Тинякова – вокал и фортепиано,

Вера Лукашевич – виолончель.

Композитор – В. П. Тинякова

Стоимость билетов:

•  на автобусную экскурсию - 500 руб.
  •  на вечер романсов: взрослый -200 руб., льготный (учащиеся, студенты, пенсионеры) -150 руб.
Запись по телефону: 713-86-31. В связи с ограниченным количеством мест в автобусе просим выкупать билеты на экскурсию до 1 августа в кассе музея.
Участие в пленэре и открытии выставки бесплатное.