Обзорная экскурсия по Музею-квартире А.А.Блока

Обзорная экскурсия по Музею-квартире А.А.Блока

Посетители музея совершат путешествие по двум квартирам дома по ул. Декабристов, 57, с которыми связаны последние 9 лет жизни Александра Александровича Блока. В 1912 году поэт снял квартиру на четвертом этаже, которую выбрал из-за вида из окна. Сюда, «в дом серый и высокий» к «поэту в гости» приходили его известные современники: Ахматова, Маяковский, Есенин, Станиславский, Мейерхольд. В 1920 году из-за уплотнения поэт и его жена переехали в квартиру матери Блока на второй этаж. Здесь 7 августа 1921 года поэт умер. Теперь в последней квартире Блока находится литературная экспозиция.

В мемориальной квартире посетители увидят подлинные вещи Блока и его близких, а в литературной экспозиции познакомятся с творчеством поэта, с его книгами и рукописями, услышат запись голоса Блока, его стихи в исполнении известных артистов и воспоминания современников.

Продолжительность экскурсии 1 час 20 мин.

Стоимость входного билета в музей: взрослый – 150 руб., льготный (учащиеся, студенты, пенсионеры) – 100 руб.

Экскурсионное обслуживание группы (от 1 до 15 чел.) всех категорий граждан - 500 руб., экскурсионного обслуживания индивидуальных посетителей – 300 руб. с одного посетителя.

Телефоны для справок:

(812) 713-86-31 (касса, заказ экскурсий),

(812) 713-86-16 (научный отдел)