Мастер-классы для детей в рамках выставки "Заячий остров"

Мероприятия для детей Петропавловская крепость

Мастер-классы для детей в рамках выставки "Заячий остров" Петропавловская крепость, Иоанновский равелин

Государственный музей истории Санкт-Петербурга совместно с Дворцом творчества «У Вознесенского моста» в рамках выставки «Заячий остров» проводит серию мастер-классов для детей в возрасте от 5 лет.

При предъявлении билета на выставку участие в мастер-классе бесплатно.

Расписание:

07.10.2017 в 14.00
Мастер-класс: изготовление открыток «Любимое животное» (графика, коллаж)
Преподаватель: Пулова Алёна Анатольевна
Для росписи будут предоставлены заготовки для изготовления открыток. Под руководством преподавателя детям будет предложено изобразить любимых животных, используя графические материалы и составить аппликацию. Используемые материалы не требуют продолжительного времени на высыхание, ребенок изготовит  полноценную декоративную открытку.

15.10.2017  в 13.00
Мастер-класс: «Лепка забавных зайчишек» (лепка из глины)
Преподаватель: Федотова Ольга Валерьевна
Детям будет предложено вспомнить изображения зайчиков, которые они видели в детских книгах, фильмах, мультипликационных фильмах. Далее под руководством преподавателя детям будет предложено создать собственный образ  забавного зайчика. Ребенок получит  поделку из сырой глины, которую после высыхания сможет самостоятельно расписать гуашевыми красками.

22.10.2017 в 13.00
Мастер-класс: создание картины  в технике «рваного коллажа»
Исполнители: Боброва Ирина Владимировна, Рытикова Анна Владимировн
Для выполнения картины будут предоставлены заготовки из картона – цветной фон и рамка.  Под руководством преподавателя детям будет предложено создать свой пейзаж (опираясь на образцы картин известных художников) и освоить технику «рваного коллажа» решая собственный цветовой колорит. Полноценная декоративная картина в раме порадует ребенка и сможет украсить его домашний интерьер.

28.10.2017 в 16.00
Мастер-класс: «Фантазии из пластилина» (лепка рельефов и объемных композиций из скульптурного пластилина)
Преподаватель: Степанов Евгений Валерьевич
Детям будет предоставлена возможность внимательно изучить изображения рельефов и объемных композиций из пластилина и работы, выполненные преподавателем. Далее под руководством преподавателя детям будет предложено создать рельеф или объемную композицию из профессионального скульптурного пластилина по впечатлениям от просмотренных материалов. Ребенок получит  композицию, которая будет радовать его долгие годы.

06.12.2017 в 14.00
Мастер-класс: «Роспись и декорирование ёлочных украшений»
Преподаватель: Троценко Нелли Григорьевна
Для росписи будут предоставлены заготовки с отверстиями для ленточек (плоские заготовки из пластика разной формы – снежинка, колокольчик, ёлочка и т.д.) Под руководством преподавателя детям будет предложено расписать заготовки акриловыми и витражными красками и декорировать блестками и бисером, получив полноценные елочные украшения.

05.01.2018 в 14.00
Мастер-класс: «Изготовление Новогодних поздравительных открыток» (графика, коллаж)
Преподаватель: Троценко Нелли Григорьевна
Детям будет предложено вспомнить сказку «Заячья избушка» и создать поздравительную открытку по мотивам сказки при помощи цветной бумаги, цветных контуров для декорирования, акриловых красок, блёсток, бисера. В результате в руках ребенка окажется полноценный подарок: авторская поздравительная открытка

27.01.2018 в 16.00
Преподаватель: Степанов Евгений Валерьевич

11.02.2018  в 13.00
Мастер-класс: «Лепка забавных зайчишек» (лепка из глины)
Преподаватель: Федотова Ольга Валерьевна

18.02.2018 в 13.00
Мастер-класс: создание картины  в технике «рваного коллажа»
Исполнители: Боброва Ирина Владимировна, Рытикова Анна Владимировна
Для выполнения картины будут предоставлены заготовки из картона – цветной фон и рамка.  Под руководством преподавателей детям будет предложено создать свой пейзаж (опираясь на образцы картин известных художников) и освоить технику «рваного коллажа» решая собственный цветовой колорит. Полноценная декоративная картина в раме порадует ребенка и сможет украсить его домашний интерьер.

17.03.2018 в 14.00
Мастер-класс: «Роспись и декорирование керамических фигурок»
Преподаватель:  Капнулина Арина Геннадьевна
Для росписи будут предоставлены заготовки – плакетки из глины с отверстиями для ленточек. Под руководством преподавателя детям будет предложено расписать заготовки на основе своих воспоминаний о пейзажах. Дети попытаются изобразить любимый вид природы или города акриловыми красками на заготовке. Так как используемые материалы требуют непродолжительного времени на высыхание, в руках ребенка окажется полноценный подарок-сувенир.

Мастер-класс: изготовление открыток «Любимое животное» (графика, коллаж)
Преподаватель: Пулова Алёна Анатольевна
Для росписи будут предоставлены заготовки для изготовления открыток. Под руководством преподавателя детям будет предложено изобразить любимых животных, используя графические материалы и составить аппликацию. Используемые  материалы не требуют продолжительного времени на высыхание, ребенок изготовит  полноценную декоративную открытку.