Музыкально-театральная постановка "1917"

Концерты и фестивали Музей петербургского авангарда

Музыкально-театральная постановка "1917" 10 Июня 2017 в 19-17

Постановка посвящена Октябрьской революции 1917 года, судьбам людей, оказавшихся по разные стороны баррикад, и русского искусства этой смутной эпохи. В спектакле соединены символизм ушедшей эпохи и футуристическая утопия послереволюционного времени.

Впервые в Санкт-Петербурге Петром Терменом (правнуком изобретателя терменвокса Льва Термена) будет представлена реконструкция «Звучащего Креста» — музыкального инструмента, созданного русским композитором-мистиком Николаем Обуховым.

Кульминацией спектакля станет реконструкция главного музыкального произведения революционной эпохи — "Симфонии гудков" композитора-экспериментатора, одного из представителей советского авангарда 1920-х годов, Арсения Авраамова.

Мероприятие состоится в знаковом для русского авангарда месте — Доме Матюшина, где в 1910-е годы располагался штаб русских футуристов. Спустя сто лет здесь состоится премьера спектакля, продолжающего традиции русского авангарда.

Постановка осуществлена экспериментальным музыкальным проектом «Zeitwind» при участии ансамбля «ГРОМГОРА» и Петра Термена.

Стоимость билета 150 руб.