Фестиваль ледовых скульптур "ICE Fantasy"

Концерты и фестивали Петропавловская крепость

Фестиваль ледовых скульптур "ICE Fantasy" с 20 Декабря 2016 по 29 Января 2017

Петропавловская крепость, Нарышкин бастион

Фестиваль «ICE fantasy» представляет галерея из 60 скульптур, на создание которых ушло 170 тонн льда. Экспозиция  располагается в огромном шатре площадью 1000 м², в котором минусовая температура поддерживается мощными холодильными установками.

Над ледовыми композициями работала профессиональная команда российских скульпторов - призеров международных выставок, фестивалей и шоу в Бельгии, Франции, Германии, Канаде, Тайване, Китае.

На фестивале можно увидеть героев русских народных и литературных сказок (в том числе сказок А. С. Пушкина), зарубежных сказок (в том числе Г. Х. Андерсена, Ш. Перро), мультфильмов, блокбастеров.  Самая высокая скульптура в этом году —  7-метровый пиратский корабль.

Интересно на фестивале будет не только детям, но и взрослым. Например, внимание взрослой аудитории может привлечь масштабная композиция с изображением  Ледового побоища на Чудском озере.

Традиционно на фестивале представлены фигуры Деда Мороза и Снегурочки, с которыми все желающие смогут сфотографироваться. А также скульптура петуха — символа наступающего 2017 года.

В затемненном пространстве шатра все  ледовые композиции  подсвечиваются.

Открытие Фестиваля для публики состоится 24 декабря  2016 года  в 12.00

Фестиваль ледовых скульптур будет работать с 24 декабря 2016 по 29 января 2017 ежедневно с 10.00 до 22.00.

Стоимость билетов: взрослые - 450 руб., дети - 300 руб., дети до 5 лет и льготные категории граждан - бесплатно.

Телефон для справок: 8 (964)  327-18-63

Заявки на посещение для льготных категорий граждан принимаются на электронную почту: museumanager.spb@gmail.com

www.icefantasy.ru

ВК https://vk.com/festival_icefantasy