Когда?

по

Где?

все

Прогулочный маршрут, проложенный по крыше крепостной стены от Государева до Нарышкина бастиона, рассчитан на самостоятельное посещение. Экскурсии по маршруту проводятся по заказу.

С июня до начала ноября в Петропавловской крепости на территории Нарышкина бастиона каждую субботу после традиционного полуденного выстрела проходит церемония развода почетного караула.

Церемония проводится по субботам

Ежедневно в 12.00

с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости раздается выстрел пушки.

с 1 Мая по 31 Октября

Обзорные экскурсии над историческим центром Санкт-Петербурга на вертолете  по выходным и праздничным дням

В течение всего 2019 года посетители особняка Румянцева смогут познакомиться с рецептурами и продегустировать два десятка ароматов XIX – начала ХХ века.

24 Января 2020 в 17-00

Скоро

К 76-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады

Вход  по регистрации. Регистрация по телефонам 498-05-03 498-07-13  или по электронной почте: spbmuseum@mail.ru

26 Января 2020 в 15-00

Скоро

К 76-ой годовщине освобождения города Пушкина от немецко-фашистских захватчиков

Книга В. М. Цыпина «Город Пушкин в годы войны» (Издательство Genio Loci, ООО «Медиа-Практика») рассказывает о немецкой оккупации города в 1941-1944 годах.