Когда?

по

Где?

все

Внимание!  В целях предотвращения распространения коронавируса с 19 марта по 30 апреля 2020 года Государственный музей истории Санкт-Петербурга приостанавливает прием посетителей

(на основании Постановления Правительства Санкт-Петербурга № 121 «О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 13 марта 2020 года)

Прогулочный маршрут, проложенный по крыше крепостной стены от Государева до Нарышкина бастиона, рассчитан на самостоятельное посещение. Экскурсии по маршруту проводятся по заказу.

С июня до начала ноября в Петропавловской крепости на территории Нарышкина бастиона каждую субботу после традиционного полуденного выстрела проходит церемония развода почетного караула.

Церемония проводится по субботам

Ежедневно в 12.00

с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости раздается выстрел пушки.

с 1 Мая по 31 Октября

Обзорные экскурсии над историческим центром Санкт-Петербурга на вертолете  по выходным и праздничным дням

6 Мая 2020 в 19-00

Скоро

Презентация сборника материалов научной конференции "Императорская семья и ее окружение. 1917-1919", состоявшейся в Государственном музее истории Санкт-Петербурга в сентябре 2018 года.

Внимание! Презентация пройдет в лектории радио "Град Петров" (наб. Лейтенанта Шмидта, 39)